تظهر الحبوب الكبيرة على وجنتي بشكل متكرر ومؤلم فما سببها - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

تظهر الحبوب الكبيرة على وجنتي بشكل متكرر ومؤلم، فما سببها؟
رقم الإستشارة: 2269734

1316 0 118

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

مشكلتي هي ظهور حبوب كبيرة الحجم في وجهي، تكون في منطقة الوجنتين القريبة من الأذن، وهذه الحبوب تتكرر كل مرة في نفس المكان، وهي مؤلمة وتأخذ فترة طويلة حتى تذهب، وبعد ذلك يظل الأثر موجوداً.

أريد حلاً، وما هي أسباب ظهور الحبوب؟

وجزاكم الله خيراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ أم حسين حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

الأخت الكريمة: تظهر هذه الحبوب أحياناً في كثير من الحالات، خاصة أثناء حدوث الدورة الشهرية، نتيجة لزيادة إفراز الهرمونات في تلك الفترة، وقد تسببها التهابات من منابت الشعر في تلك المنطقة.

والعلاج يتمحور في الآتي:
بما أنك متزوجة، فإذا لم يكن هناك حمل أو رضاعة، بالإمكان تناول كبسولات (Doxycycline 100 mg)، كبسولة مرتين يومياً بعد الأكل لمدة عشرة أيام متواصلة، مع وضع (Bactroban cream) على الحبوب مرتين يومياً لمدة أسبوع، مع تجنب الضغط أو لمس تلك الحبوب، تجنباً لحدوث الآثار بعد الشفاء -إن شاء الله تعالى-.

حفظك الله من كل سوء.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: