أعاني من ألم حول السرة يزداد عند الاستلقاء أفيدوني - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من ألم حول السرة يزداد عند الاستلقاء، أفيدوني
رقم الإستشارة: 2290602

1963 0 145

السؤال

السلام عليكم

أعاني من ألم فوق وبجانب السرة وكأنه طعن بسكين، أو وخز شديد، ولا أستطيع أن أتمدد؛ لأن الألم يزداد، وأخشى أن يكون من العلاج الذي آخذه، وأستخدم علاج (الروماتويد ميثوتركست) و (بريدنيزولون) و(أومبيركس 20 ملج)

وجزاكم الله خيراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ منى حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إن الأدوية التي تستعملينها (ميتوتركسات والبريدنيزولون) يمكن أن تؤدي لعدة أعراض جانبية، ومنها الآلام المتعددة في الجسم، والآلام العضلية، وغالبا هو ما تعانين منه؛ لأنه -وحسب وصفك للحالة- الألم يزداد بالتمدد -أي له علاقة بالحركة- وهذا -غالبا- يدل على عدم وجود أي إصابة عضوية -والحمد لله-، ولكن ينصح في حال استمرار الأعراض بالمتابعة مع طبيب مختص بالأمراض الباطنية؛ للكشف والتأكد من عدم وجود أي إصابة مرافقة للحالة.

ونرجو من الله لك دوام الصحة والعافية.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً