الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

تغير لون أصابع يدي للأزرق منذ أيام، فما السبب؟
رقم الإستشارة: 2323658

1878 0 145

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا فتاة، تغير لون أصابع يدي للون للأزرق منذ أيام، مما جعلني أذهب للطبيب، وأجريت التحاليل المطلوبة، وكانت نتائجها سليمة، عدا النقص في فيتامين د (8)، ونقص خفيف في الحديد، ووصف لي الطبيب بعض الحبوب.

وذكر لي أن سبب اللون الأزرق هو ضعف الدورة الدموية، وأنه أمر عادي، ولم يصرف لي دواء، فما تشخيصكم لحالتي، وهل يكون السبب نقص الفيتامينات فقط؟

أفيدوني جزاكم الله خيراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ السائلة حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

إن اللون الأزرق الذي ظهر لديك، يمكن أن يكون بسبب نقص تروية عابر، بسبب الضغط على اليد بصورة غير مباشرة، أو تشنج أوعية مؤقت.

والأمر حاليا لا يدعو للقلق، أو استعمال أي أدوية حاليا، إلا إذا تكررت الأعراض, عند ذلك ينصح بالمتابعة مع طبيب مختص بالأوعية الدموية لدراسة وتقييم الحالة.

ونرجو لك من الله دوام الصحة والعافية.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً