هل يسبب نقص فيتامين أ ظهور بقع بيضاء على الجلد وما علاجها - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

هل يسبب نقص فيتامين (أ) ظهور بقع بيضاء على الجلد؟ وما علاجها؟
رقم الإستشارة: 2324838

8690 0 153

السؤال

السلام عليكم..

منذ شهر لاحظت ظهور بقعة بيضاء على قدمي في آخر عقلة من إصبع رجلي، عندما أقوم بشد الجلد تختفي قليلا، وقد وصف لي الطبيب فيتامين (أ) فقط، فما سبب ظهور البقعة؟ وهل نقص الفيتامين سببها؟ وكم من الوقت يلزم حتى تختفي؟ وماذا أفعل؟


وشكرا.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ حسيني حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

هذه البقعة قد تكون أثرا لالتهاب أو جرح قديم أصبت به ولم تنتبه له، أو نوعا من التبهق نتيجة نقص مادة التلوين في تلك المنطقة، وفي الحالتين هذه البقعة قد تختفي مع الأيام، وخير من يخبرك عن سبب هذه البقعة وتشخيصها هو الطبيب الذي أجرى الفحص الطبي المباشر على رجلك؛ لأن التشخيص ومعرفة السبب يحتاج إلى الفحص المباشر، ومن حقك أن تتواصل مع طبيبك وتسأله بكل ما يدور في بالك من أسئلة بهذا الشأن.

حفظك الله من كل سوء.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً