أصاب بخفقان القلب عند تناولي لعلاج الأوميجا 3 فما المشكلة - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أصاب بخفقان القلب عند تناولي لعلاج الأوميجا 3، فما المشكلة؟
رقم الإستشارة: 2325696

7753 0 101

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.

إخواني القائمين على موقع إسلام ويب، أتقدم إليكم بالشكر الجزيل على ما تقدمونه للناس من فوائد دينية ودنيوية، فأسأل الله أن يوفقكم ويسدد خطاكم ويبارك فيكم.

سؤالي هو: أنني اشتريت حبوب الأوميجا 3 وعند تناولها أصاب بخفقان القلب، فأردت أن أستشير فضيلتكم في سبب ذلك، وبارك الله فيكم.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ عبد الله حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

أحد الأعراض الجانبية التي قد تحدث عند تناول الأوميغا 3 أن يحدث زيادة في نبضات القلب أو عدم انتظامه، وبخاصة عند من يعانون من مشاكل في تنظيم ضربات القلب، وهناك عدد من الدراسات التي تحدثت عن هذا الأمر.

لذا من الأفضل أن تعرض نفسك على طبيب قلب أولا للتأكد من أسباب زيادة الضربات، وهل لها علاقة بالعلاج أم لسبب آخر، وكما يمكنك استشارة الطبيب بعد ذلك هل تواصل في تناول العلاج أم من الأفضل التوقف عن تناوله.

نسأل الله لك الشفاء والمعافاة.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: