والدي مريض بتورم القدمين والضغط فما العلاج المناسب له - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

والدي مريض بتورم القدمين والضغط، فما العلاج المناسب له؟
رقم الإستشارة: 2328306

3176 0 152

السؤال

السلام عليكم

والدي يعاني من تورم القدمين، وكان يتناول دواء lasix المدر للبول، ويتحسن أحيانا تحسنا طفيفا، وأيضا يعاني من الضغط، ويتناول دواء myodura ١٠ جرام، ويعاني من احمرار شديد وخشونة وجفاف شديد، في مقدمة قصبة الرجل.

والدي يرفض الذهاب لمراجعة الطبيب، فما الحل؟

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ salwa حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إن هذا التورم والاحمرار الشديد هو من الدواء الذي يستخدمه myodura، فهو معروف أنه يسبب انتفاخا وتورما في القدمين والساقين؛ لأنه يوسع الأوعية، فيسبب احمرارا، وأحيانا آلاما في الساقين والقدمين، ولا بد وأن الأعراض ابتدأت بعد تناول هذا الدواء، ولا يفيد أخذ مدر البول.

لذا عليه التوقف عن الدواء، وتناول دواء بديل عن هذا، فمثلا يمكنه أخذ دواء يسمى: zestril 20 mg يوميا، ويفضل إقناعه بمراجعة أحد الأطباء للاستمرار معه، ومراقبة الضغط.

نرجو من الله له الشفاء والمعافاة.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً