الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من ألم على جانبي الرأس وفقدان للتوازن، فما السبب؟
رقم الإستشارة: 2342949

21136 0 179

السؤال

السلام عليكم..

أشعر بألم على جانبي الجبهة، وكثير ما أشعر بأني سأفقد التوازن، علما بأني مريضة بالسكرى من النوع الثاني.

وشكرا.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ عبير حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إن الشعور بالألم في الجبهة يمكن أن يكون بسبب التهاب الجيوب الأنفية, ويمكن كذلك أن يترافق بالشعور بوجود ثقل على العينين.

وسبب الدوخة وفقد التوازن: يمكن أن يكون بسبب التهاب الأذن الداخلية المسئولة عن التوازن في الجسم, وهذه الحالة يمكن أن تكون كأحد مضاعفات الإصابة بالداء السكري، لذا ينصح حاليا بالمتابعة مع طبيب مختص بأمراض الأنف والأذن والحنجرة (ENT) لإجراء الكشف الطبي، والتأكد من التشخيص ووضع الخطة العلاجية المناسبة, ويمكن التوجيه بالمتابعة مع طبيب مختص بالأمراض الباطنية إن كانت نتائج الدراسة سليمة بالنسبة لطبيب الأذن.

ونرجو لك من الله دوام الصحة والعافية.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً