أعاني من تساقط شعري وتغير لونه فما العلاج - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من تساقط شعري وتغير لونه، فما العلاج؟
رقم الإستشارة: 2349138

3219 0 119

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

بدأ تساقط شعري قبل سنتين تقريبا (تساقط في في معضم الجسد: رأس، صدر ...)، ولكن بنسبة قليلة، وقبل شهر بدأ شعر لحيتي ورأسي بالتحول إلى اللون البني الفاتح (كأنه اختلاط بين الأصفر والبني وهو لامع)، كأن لونه يزول وفي طريقه إلى اللون الشفاف!

علما بأن لون شعري أسود، وبخصوص تساقط الشعر أصبح الآن لا يتساقط، لاحظت هذه الأيام زيادة نبضات القلب تصل إلى 85 ضربة في الدقيقة في حالة الراحة، علما أن قبل لا تتجاوز 70 في حالة الراحة، ونبض قوي أحس به، وأرى بطني يهتز بسبب النبض القوي، وليس عندي أي مرض عضوي، وأعاني من قلق ووسواس.

ما سبب هذا المرض؟ أنا خائف وقلق جدا من أن يتحول كل شعري إلى ذلك اللون، وشكرا لكم.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ نبيل حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

تساقط شعر الجسم بأكمله، وتحول لونه إلى اللون الباهت أو الفاتح، وإحساسك بتغير نظام الجهاز (نظام الدوري) يحتاج منك إلى عمل بعض تحاليل الدم، خاصة للحديد، والفيتامين دال، ووفيتامين ب 12، وكذلك تحاليل الغدة الرقية، ومن الأفضل أن يتم كل ذلك من خلال طبيب الأمراض الباطنية المعروف بعد أن يتم الكشف السريري المباشر للاطمئنان على صحتك العامة، ومن ثم وصف العلاج المناسب.

يحفظك الله من كل سوء.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً