ما هو أثر السترويد الاصطناعي على الفيروس (ب)؟
رقم الإستشارة: 2389424

374 0 41

السؤال

السلام عليكم.

هل يمكن للسترويد الاصطناعي أن ينشط فيروس (ب) الخامل؟ وهل يمكن أن يكون سببا في إتلاف الكبد؟ وشكرا.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ منصف حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إن للستيروئيدات الصناعية العديد من الآثار الجانبية، مثل:
- البشرة الدهنية.
- تساقط الشعر.
- أمراض وأورام الكبد.
- أمراض الكلية.
- زيادة احتمال الإصابة بنقص التروية القلبية.
- اضطرابات نفسية.
- ارتفاع كوليسترول الدم والدهون الثلاثية.
- ضخامة الثديين لدى الرجال، وضمور في الخصيتين.
- ارتفاع في الضغط الشرياني.
- اضطرابات الدورة الشهرية لدى الإناث.
- زيادة احتمال الإصابة بالالتهابات الفيروسية والجرثومية.

لذا لا ينصح باستعمالها إلا بالإشراف الطبي المباشر، مع المتابعة الطبية المستمرة، وفي حال التهاب الكبد، ينصح بعدم استعمالها إلا إذا سمح بذلك طبيب أمراض الكبد المتابع للحالة، مع الاستمرار بالمتابعة الطبية المستمرة.

ونرجو لك من الله دوام الصحة والعافية.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً