ما سبب التعب الذي شعرت به بعد تناول دواء إيريك؟
رقم الإستشارة: 2397128

463 0 22

السؤال

السلام عليكم

لدي انتصاب ضعيف، فأعطاني أحد الزملاء ربع قرص (إيريك)، فأخذت ثلث ربع القرص للتجربة، وبعد نصف ساعة تقريباً شعرت بدوخة وضيق تنفس وتنميل في الأطراف، وضربات قلب غير منضبطة، وفجأة كأني سأموت، رفعت رجلي إلى الأعلى وشربت عصير لمون حتى شعرت بالتحسن قليلاً، مع العلم أنني عملت رسم قلب قبل ذلك، وأكد لي طبيب القلب أنه لا يوجد شيء عندي.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ أحمد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إيريك - erec هو اسم من أسماء المنشط الجنسي Viagra، وهو لا يوصف للأشخاص الذين لديهم أي مشاكل في الجهاز الدوري مثل القلب والشرايين ولم توضح لماذا عملت رسم قلب قبل ذلك؟! وللاطمئنان قد تحتاج إلى زيارة طبيب الأمراض الباطنية تخصص القلب للفحص السريري الكامل، وليس تخطيط رسم القلب فقط، للتأكد مما إذا كان هناك ما يستدعي العلاج أو أن الأمر طبيعي.

يحفظك الله من كل سوء.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأعلى تقيماً