حساسية وتساقط الشعر
رقم الإستشارة: 3037

7600 0 406

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .
يقول تبارك وتعالى: ((وَإِذَا مَرِضْتُ فَهُوَ يَشْفِينِ))[الشعراء:80] فله الحمد والمنة.
أعزائي الكرام أعاني من تساقط شعري منذ ما يقارب أربع سنوات، وقبل ستة أشهر استخدمت (مينوكسيديل 5%) علماً بأني أصلع تقريباً، الدواء في أول شهرين أعطى نتيجة بطيئة لكنها جيدة، أما الآن فمع الاستخدام أشعر بحساسية في فروة رأسي (الشعور بحكة عنيفة جداً) مع تساقط كبير للشعر الذي نمى مؤخراً .
هل أستخدم علاج آخر مثل (دابو)؟
هل تنصحوني باستخدام أكثر من دواء في آنٍ واحد؟
أم ماذا أفعل؟
جودوا علي بالحل المناسب وفقكم الله، فأنا مدرس وأحتاج لأن أمتلك الشعر أكثر من أي شخص.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل / عبد الله النطعي    حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:
قد يكون ما تعاني منه هو ما يعرف بداء الثعلبة، والذي قد يصيب مناطق من فروة الرأس دون أخرى، أو قد يتسبب في صلع كامل، وداء الثعلبة له الكثير من العلاجات، وتختلف نسبة الاستجابة من مريض إلى آخر، فالبعض قد يستجيب (للمينوكستيل)، والبعض الآخر قد يستجيب لبعض الأدوية الأخرى، وحتى الحقن و(الكورتيزون)، كما أن هناك نسبة من المرضى لا تستجيب لأي نوع من العلاج، ولا ننصحك بتجريب العلاجات المختلفة دون مراجعة الطبيب، وخصوصاً إذا صاحب العلاج ظهور أعراض الحساسية والحكة في فروة الرأس ، لذا عليك مراجعة طبيب أمراض جلدية للمتابعة ووصف العلاج المناسب الذي يتناسب مع حالتك، مع وصف علاج مناسب للحساسية التي تعاني منها ، كما أن هناك حلول أخرى مثل زراعة الشعر، والتي أصبحت من الحلول المعروضة للكثير ممن يعانون من مثل مشكلتك، والله الموفق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأعلى تقيماً